Новые факты » Общество » Спорт » Гол, забитый противнику вратарем из своей штрафной площадки

Посмотрело: 1043

Вратари редко забивают голы, а из своей штрафной площадки тем более. Особенно в официальных матчах. Но такое тоже случается. На юношеском чемпионате Азии 2016 года вратарь сборной Узбекистана умудрился открыть счет голам в игре со сборной КНДР, пробив мяч со своего рабочего места.

На 49 минуте матча вратарь узбеков Джасур Умрзоков просто запулил мяч в игру от своих ворот. Но это получилось так далеко, что вышедший из штрафной площадки на более чем 10 метров вперед (зачем?) вратарь сборной Северной Кореи не смог его отбить или поймать. Сначала голкипер КНДР попытался взять мяч на голову, но потом был вынужден догонять неумолимо катящийся в ворота спортивный снаряд. Причем в процессе погони он, похоже запнувшись, упал. И в конце, когда мяч был уже в паре метров от линии ворот, в последней надежде совершил отчаянный, но безуспешный прыжок.

Сборная Узбекистана, воодушевленная таким открытием счета, в конечном итоге одержала победу 3:1 и вышла в четвертьфинал турнира. Надеюсь, что в отношении вратаря сборной КНДР, пропустившего такой позорный гол, на родине не применят репрессивных мер.

Категория: Общество » Спорт